Bürgermeister-Stellvertreter/Mitglieder der gemeinderätlichen Ausschüsse und Zweckverbände
In dieser Übersicht finden Sie die Bürgermeister-Stellvertreter, die Mitglieder der gemeinderätlichen Ausschüsse und Zweckverbände (ab 18.Dez.2020.:
Bürgermeister-Stellvertreter
1. Stellvertreter Hartmut Lutz
2. Stellvertreter Martin Volz
3. Stellvertreter Sascha Jost
4. Stellvertreter Heinz Gerber
Bauausschuss
ordentliches Mitglied Hartmut Lutz - Stellvertreter Michael Ehringer
ordentliches Mitglied Heinrich Leicht - Stellvertreter Hasan Akbaba
ordentliches Mitglied Reinhold Auer - Stellvertreter Martin Volz
ordentliches Mitglied Heinz Gerber - Stellvertreter Jochen Duzcek
ordentliches Mitglied Gerd Philipp - Stellvertreter Sascha Jost
ordentliches Mitglied Matthias Butz - Stellvertreter Michael Holzhauer
Finanzausschuss
ordentliches Mitglied Martin Volz - Stellvertreter Dr. Halil Krasniqi
ordentliches Mitglied Bettina Ochs - Stellvertreter Heinz Gerber
ordentliches Mitglied Rolf Späth - Stellvertreter Gudrun Augustin-Eble
ordentliches Mitglied Lukas Klingenberg - Stellvertreter Hasan Akbaba
ordentliches Mitglied Michael Ehringer - Stellvertreter Heinrich Leicht
ordentliches Mitglied Sascha Jost - Stellvertreter Matthias Butz
ordentliches Mitglied Michael Holzhauer - Stellvertreter Gerd Philipp
Jugend-, Schul- und Sozialausschuss
ordentliches Mitglied Gudrun Augustin-Eble - Stellvertreter Hasan Akbaba
ordentliches Mitglied Michael Ehringer - Stellvertreter Lukas Klingenberg
ordentliches Mitglied Jochen Duczek - Stellvertreter Martin Volz
ordentliches Mitglied Dr. Halil Krasniqi - Stellvertreterin Bettina Ochs
ordentliches Mitglied Julian Raible - Stellvertreter Gerd Philipp
ordentliches Mitglied Matthias Butz - Stellvertreter Sascha Jost
ordentliches Mitglied Petra Leicht - Stellvertreter Rüdiger Ertl
Zweckverband "Wasserversorgung der Gebietsgemeinde"
ordentliches Mitglied Hartmut Lutz - Stellvertreter Rolf Späth
ordentliches Mitglied Gudrun Augustin-Eble - Stellvertreter Heinrich Leicht
ordentliches Mitglied Bettina Ochs - Stellvertreter Dr. Halil Krasniqi
ordentliches Mitglied Heinz Gerber - Stellvertreter Martin Volz
ordentliches Mitglied Matthias Butz - Stellvertreter Michael Holzhauer
Verwaltungsrat beim Wasserversorgungsverband
ordentliches Mitglied Gerd Philipp - Stellvertreter Hartmut Lutz
Abwasserzweckverband
ordentliches Mitglied Hasan Akbaba - Stellvertreter Hartmut Lutz
ordentliches Mitglied Heinrich Leicht - Stellvertreter Lukas Klingenberg
ordentliches Mitglied Jochen Duzcek - Stellvertreter Reinhold Auer
ordentliches Mitglied Martin Volz - Stellvertreter Heinz Gerber
ordentliches Mitglied Sascha Jost - Stellvertreter Gerd Philipp
ordentliches Mitglied Michael Holzhauer - Stellvertreter Julian Raible
Schulverband
ordentliches Mitglied Rolf Späth - Stellvertreter Gudrun Augustin-Eble
ordentliches Mitglied Dr. Halil Krasniqi - Stellvertreterin Bettina Ochs
ordentliches Mitglied Julian Raible - Stellvertreter Michael Holzhauer
ordentliches Mitglied Rüdiger Ertl - Stellvertreterin Petra Leicht
Gemeindeverwaltungsverband
ordentliches Mitglied Lukas Klingenberg - Stellvertreter Hasan Akbaba
ordentliches Mitglied Heinz Gerber - Stellvertreter Jochen Duzcek
ordentliches Mitglied Gerd Philipp - Stellvertreter Michael Holzhauer
ordentliches Mitglied Petra Leicht - Stellvertreter Rüdiger Ertl
Ehrenamtliche Beisitzer der zuständigen Finanzbehörde
Monika Rogait - Stellvertreterin Ute Kruse
Leiter Geschäftsstelle Gutachterausschuss
Joachim Lutz
Gemeindeverwaltung Neuhausen
Pforzheimer Straße 20
75242 Neuhausen
Telefonnummer: 07234/951020
Faxnummer: 07234/951050
Beirat für geheimzuhaltende Angelegenheiten
Reinhold Auer
Hartmut Lutz