Das Rathaus befindet sich in:

 

  75242 Neuhausen
Pforzheimer Str. 20
Zentrale   07234/9510-0
Fax   07234/9510-50
     
E-Mail   mail@neuhausen-enzkreis.de

 

Öffnungszeiten

Ständige Sprechstunden
im Rathaus Neuhausen

 

 
Montag 8.00 - 12.00 Uhr
Dienstag 8.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 18.30 Uhr
Freitag 8.00 - 12.00 Uhr

 

die Gemeindeverwaltung - Telefondurchwahl-Verzeichnis

 

Zimmer Bereich Name Tel. E-Mail
07 (OG) Bürgermeister Oliver Korz 9510-10 korz@neuhausen-enzkreis.de

08 (OG)

Vorzimmer
Sekretariat
Mitteilungsblatt

Bianca Fröschle
Hannelore Lorenz
9510-11 sekretariat@neuhausen-enzkreis.de
05 (EG) Leiter Hauptamt Joachim Lutz 9510-20

lutz@neuhausen-enzkreis.de

06 (EG)   Hannelore Lorenz 9510-21

lorenz@neuhausen-enzkreis.de

01 (EG)

Melde- Gewerbe-Passamt, Fundbüro Beate Ostenrieder 9510-13

meldeamt@neuhausen-enzkreis.de

02 (EG)

Standesamt
Versicherungsamt
Friedhofswesen
Andrea Volkert 9510-23

standesamt@neuhausen-enzkreis.de

02 (EG)

Standesamt
Versicherungsamt
Friedhofswesen
Dorothea Scherzinger 9510-26

scherzinger@neuhausen-enzkreis.de

04 (EG)

 

Verkehrswesen
Gebäudeunterhaltung
Abfallentsorgung

Martin Wagner

9510-24

wagner@neuhausen-enzkreis.de

03 (EG)

Grundbuch-einsichtstelle
Bauamt

Beate Philipp

9510-25

philipp@neuhausen-enzkreis.de

16 (OG) Leiter Kämmerei Ralf Hildinger 9510-34

hildinger@neuhausen-enzkreis.de

12 (OG)   Katja Bayerbach 9510-30 bayerbach@neuhausen-enzkreis.de
11 (OG) Grundsteuer
Kindergartengebühren
Jürgen Hermann 9510-31

mail@neuhausen-enzkreis.de

09 (OG)

Gemeindekasse
Gebühren

Ludmilla Saitz

9510-32

kasse@neuhausen-enzkreis.de

10 (OG)

 

Personalamt
Hundesteuer
Wasser / Abwasser

     
Furt-straße 11 Leiter Bauhof Heinz Gerber 942800
01727183265
bauhof@neuhausen-enzkreis.de
Furt-straße 11 Wassermeister Patrick Raisch 01727183316 bauhof@neuhausen-enzkreis.de
Freibad-weg 2 Leiter Freibad Steffen Busch 1277

 

  Polizeiposten Tiefenbronn   4248

 

06 (EG)


Forstdienststelle


Revierleiter Martin Fischer 0723170045

martin.fischer@enzkreis.de

Sprechzeiten der Forstdienststelle ausserhalb der Schulferien
donnerstags von 17.00 bis 18.00 Uhr

Bereitschaftsdienst Bauhof ausserhalb der üblichen Dienstzeiten
Störungen, Wasserversorgungen ausserhalb der üblichen Dienstzeiten

0176 84159269

 

 

Copyright © 2013. All Rights Reserved. Designed by EL. Neuhausen im Enzkreis